ГлавнаяНовостиГрамотный подход к выбору робота-пылесоса

Грамотный подход к выбору робота-пылесоса

Грамотный подход к выбору робота-пылесоса 11.05.2022

Несколько лет назад для большинства людей робот-пылесос представлял собой игрушку, без которой можно легко обойтись в повседневной жизни. Со временем ситуация поменялась и теперь помощник по хозяйственным вопросам присутствует практически в каждой квартире. Но вопросы по выбору робота-пылесоса остаются у многих, особенно, когда появляются новые модели.

Нужно понимать, что модели существенно модернизировались и технических критериев становится существенно больше каждый год. 

При покупке робота-пылесоса в первую очередь следует обратить внимание на уровень шума во время работы. Это очень важный момент, благодаря которому будут сохранены нервные клетки. Циклонные контейнеры легче очистить от мусора и работают они тише.

Если рассматривать вариант с аквафильтром, то нужно быть готовым выложить кругленькую сумму за такой аппарат, но результат чистки будет значительно выше. Таких моделей не очень много и спросом пользуются более бюджетные варианты у населения. Щетки и фильтры следует брать с запасом, на случай выхода из строя. Покупать отдельно аксессуары может не получиться в дальнейшем во время эксплуатации.

Покупателей интересует скорость работы робота, а также время. Поэтому следует уточнить объем загрузки и ёмкость аккумулятора. Стоит обратить внимание на модели без литиевых батарей, срок службы которых оставляет желать лучшего. На внешний вид нужно обращать внимание в последнюю очередь. В остальном робот-пылесос может значительно облегчить хозяевам задачу соблюдения чистоты и уюта в доме. Все закрытые места в помещениях технически робот не способен пройти, но, основные элементы загрязнений и пыль убирает достаточно эффективно.

Хранение робота не доставляет каких-либо забот для хозяев квартиры, поскольку много места он не занимает. Дети, а также домашние животные относятся к работе автоматического пылесоса равнодушно и не пугаются его. Более тихие модели позволяют вообще не создавать шумовых беспокойств во время чистки для хозяев жилища. Читайте отзывы, изучайте модели и приобретайте себе надежного друга по уборке квартиры или дома.



Возврат к списку