ГлавнаяНовостиРобот-пылесос: мифы и факты

Робот-пылесос: мифы и факты

Робот-пылесос: мифы и факты

Современные бытовые приборы отлично справляются с задачей помогать людям в домашних делах. Один из таких — инновационный робот-пылесос — был создан относительно недавно, однако уже успел обзавестись немалым количеством мифов о себе. В данной статье приведены и развеяны самые популярные из них.

• Имея в быту дорогостоящий робот-пылесос высокого класса, можно полностью отказаться от традиционных методов уборки.

Без каких-либо сомнений, с таким устройством проводить уборку в помещении намного легче, ведь оно способно полностью очистить поверхности и ковры от любого мусора и пыли. Соответственно, время, отведенное на уборку, сокращается в разы. Однако забывать о традиционных способах уборки вовсе не стоит: как минимум раз в две недели в комнатах необходимо вручную проводить тщательную влажную уборку.

• Робот-пылесос не справляется с задачей очистки грязи в труднодоступных местах.

В этом утверждении есть доля правды, ведь многие модели роботов-пылесосов действительно не способны уничтожить всю грязь в углах комнат. Однако сейчас на рынке бытовой техники имеется широкий выбор домашних помощников, в том числе, многофункциональных и компактных, которые с уборкой в труднодоступных местах справляются на «отлично».

• Устройство оставляет царапины на мебели и может испортить бьющиеся предметы.

Многие современные модели робота-пылесоса имеют функцию «виртуальная стена», которая не позволяет наносить вред мебели и предметам интерьера, попадающимся на пути. В то же время, стоит помнить, что все это индивидуально, а самые простые модели из бюджетной категории такой способностью не обладают.

• Робот-пылесос заменяет лишь веник, в то время как выполнить функции традиционного пылесоса он не способен.

Это утверждение смело можно считать ошибочным, так как в роботе-пылесосе все предусмотрено: специальные щетки работают над уборкой более крупного сора, а пыль засасывается и задерживается в специальном контейнере за счет активного действия «микроциклонов».

• Автоматизированный робот-пылесос не может убрать все комнаты.

Это очередной миф, так как устройство имеет встроенную камеру и лазерный дальномер. Данные устройства создают карту помещения, что помогает прибору двигаться в нужном направлении и убирать все комнаты.

• Робот-пылесос, благодаря своим УФ-лампам, проводит дезинфекцию воздуха в помещении.

Данное утверждение ошибочно, ведь, на самом деле, УФ-лампы не имеют способности уничтожения вредных бактерий, а солидные производители и вовсе не выпускают устройств с таким приспособлением.

Посмотреть роботы-пылесосы в нашем каталоге и купить в Екатеринбурге можно здесь: https://irobot66.ru/catalog/roboty_pylesosy/ 


Возврат к списку