ГлавнаяНовостиРоботы-пылесосы от Xiaomi: серия Roborock. Обзор новинок

Роботы-пылесосы от Xiaomi: серия Roborock. Обзор новинок

Роботы-пылесосы от Xiaomi: серия Roborock. Обзор новинок 06.08.2021 Роботы-пылесосы от китайской компании Xiaomi ударными темпами завоевывают рынок. В этой статье мы расскажем от трех последних моделях пылесосов нашумевшей серии Roborock.

Roborock S5 Sweep One

 Модель появилась на рынке еще в 2017 году и до сих пор востребована на рынке. Купить робот пылесос в Екатеринбурге вы можете в магазине iRobot66.
Основные достоинства устройства: стильный дизайн, быстрое построение карты помещения с помощью лазерного дальномера и мощный двигатель с силой всасывания 2000 Па. Пылесос заметно выделяется на фоне остальных идеально круглой формой и белым пластиковым корпусом. Боковые колеса – с регулируемой подвеской, что помогает малышу преодолевать препятствия высотой до 2-х см.
Roborock S5 Sweep One работает по стандартной схеме: вдоль стен и по прямым. Режим движения по спирали автоматически включается при загрязнении небольшого участка. Модель особенно эффективна в сухой уборке, влажная – не ее конек, в основном из-за малого объема емкости (всего 0,14 л) и отсутствия функции контроля распыления.
Важно: в комплекте поставки нет пульта ДУ. По правде говоря, он здесь и не нужен, поскольку устройство прекрасно контролируется через приложение Mi Home.

 Xiaomi Roborock S6 белый

 Эта модель пришла на смену Roborock S5, но внешний вид, габариты и основная щетка идентичны прошлым. Что действительно изменилось, так это уровень шума: он на 10% меньше по сравнению с предшественником. Качество уборки осталось на прежнем уровне, а вот скорость работы выросла. Это заслуга новой системы лазерного картирования LDS и обновленной программы планировщика маршрута Rock Navigation.
Важно: модель подходит для очистки ковров с бахромой. В отличие от других пылесосов Roborock S6 ее не закусывает.

 Xiaomi Roborock S6 черный

 От модели в белом корпусе отличается только цветом. Черный – менее маркий, и на наш взгляд более эффектный. Аккумулятор робота вместительный, 5200 mAh хватает примерно на 150 минут интенсивной работы, этого достаточно для уборки квартиры площадью 120 м2. Также инженеры оптимизировали программу работы в узких проходах, что повысило скорость уборки на 20%. Емкость бака для воды выросла до 0,16 л, плюс появились 2 режима расхода воды.
Важно: у пылесоса есть режим уборки ковра. Режим включается автоматически, повышая мощность всасывания.

Эти роботы пылесосы и других моделей смотрите в разделе: https://irobot66.ru/catalog/roboty_pylesosy/ 

Возврат к списку